Как получить компенсацию по коммунальным платежам для многодетной семьи

• г. Новосибирск

День добрый! Подскажите пожалуйста я являюсь многодетной семьей имею в собственности (по документам) 2-квартиры; дети и жена прописаны в 1-ой квартире, я в другой. Компенсация по коммунальным платежам как многодетным будет только за ту квартиру где прописаны дети и супруга? Или же где прописан я тоже можем получить компенсацию (30%) по коммунальным платежам.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суть субсидирования заключается не в уменьшении сумм платежей в счетах за коммунальные услуги, а в поступлении средств на банковский счет кого-то из родителей многодетной семьи единожды в месяц. Затем деньги идут на оплату услуг коммунальных служб.