Проблема с вывозом вещей прежних хозяев - можно ли вскрыть замки и вынести их на улицу?

• г. Петрозаводск

6 мес назад мы купили дом с гаражем и сараем, въехали в дом 5 мес назад, а вот гаражем и сараем пользоваться не можем до сих пор, т.к. прежние хозяева не вывозят свои вещи (доски, старые кровати, рамы оконные и т.д.). По устной договорённости им был дан срок для вывоза вещей до 01.09.2019, но они под различными предлогами оттягивают и не отдают нам ключи. Можем ли мы вскрыть замки и вынести их вещи на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составьте лучше претензию, пропишите им сумму за ответственное хранение их вещей, укажите срок для вывоза вещей. Без этого лучше вещи не трогать.

Здравствуйте. Можете.