Как поступить со вещами предыдущих владельцев - можно ли вскрыть гаражи и использовать их?

• г. Ульяновск

Мы купили частный дом. Бывшие хозяева заняли своими вещами 2 гаража и на протяжении 3 с половиной месяцев не вывозят вещи. Говорят им некогда. Можем ли мы сами вскрыть гаражи и пользоваться своими гаражами. Не будет ли это нарушением закона. Никаких договоров о хранении вещей нет. Хозяевам уже звонили 100 раз, они отделываются обещаниями.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им претензию и сделайте опись вещей. При несогласии на вывоз - отвезите их сами хозяевам.