Получила угрожающие сообщения от бывшего парня. Нужно ли обращаться в полицию?

• г. Ставрополь

Я думал ты нормальная, но я ошибался. Оказывается ты Ёбнутая на всю голову. И как была ты шлюхой так и останешься ей. Твой язык твой враг и вскором времени останешься ты без него и без единого человека который с тобой захочет общаться. Теперь я понимаю почему с тобой ни кто не общается ДУРА

Получила вот такое послание от бывшего молодого человека. Плюс к ним несколько голосовых. Опасаюсь за свою жизнь. Скажите пожалуйста могу ли я с этим пойти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет это оскорбление. Вас в полиции не поймут и составят на вас протокол.

Обратитесь с заявлением в полицию, на оскарбления и угрозы. Приложите скриншоты писем и смс.

Состава преступления здесь нет. Если будет угрожать физической расправой или причинением вреда здоровью-другой вопрос. Например: убью, зарежу, проломлю голову, переломаю ноги и т.д. В данном случае-это оскорбление, за которое предусмотрена лишь административная ответственность.