Могу ли без согласия отца поменять ребенку фамилию ребенку 7 месяцев! Родился в браке, но записан со слов матери.

• г. Екатеринбург

Могу ли без согласия отца поменять ребенку фамилию ребенку 7 месяцев! Родился в браке, но записан со слов матери.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете вы ничего поменять без согласия отца! А ребёнок не с ваших слов записан, а на основании свидетельства о браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если это не его ребенок!?

До 14 лет подобная процедура осуществляется с согласия отца и матери ребенка.