Подача в суд и фотографирование квартиры - Как действовать, если не получены извещения и что означают действия банка?

• г. Иркутск

У нас имеется долг за ипотеку, была сложная денежная ситуация, банк подал в суд и суд вынес заочное решение, но при этом мы не получали не каких извещений, вчера пришли сотрудник банка и фотографировали квартиру, что это значит? Меня дома не было, я не давно устроилась на работу, дома был брат. Сегодня они вызвали меня к себе, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У вас есть право подать заявление на отмену заочного решения, а дальше пытаться договориться с банком, либо о рассрочке, либо о возможности продать квартиру самостоятельно.

В случае с ипотекой, суд в большинстве случаев принимает решение в пользу банка и реализации залогового имущества.

Ничего не делать. Только суд вправе выставить на торги залоговое имущество но можно защитить от этого.