Как добиться с второй половины оплаты долга по коммунальным услугам после развода, если счета были оформлены на разные имена

• г. Сыктывкар

Как обязать бывшего мужа на оплату долга по коммунальным услугам, прошло 5 лет после развода, он был прописан без право собственности, так как жилье приобрела до замужества, но счета у нас разные когда я его прописала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Долг тоже за 5 лет? Живёт ли или зарегистрирован в вашей квартире весь этот срок. Если выписан, то когда?

Может за три года взыскать его часть.