Может ли муж претендовать на половину квартиры в случае развода, если жена приобретала ее только на себя после замужества?

• г. Москва

Я была ДО замужества прописана в коммунальной квартире одна. ПОСЛЕ замужества я прописала мужа на свою площадь в коммунальной квартире. В этом году мы с соседями по коммуналке разъехались из коммунальной квартиры и приобрели отдельное жилье. Отдельное жилье я приобретала ТОЛЬКО на себя. Мужа потом опять просто прописала. ВОПРОС, в случае развода может ли муж претендовать на половину квартиры? С одной стороны начиналось все с коммуналки, когда муж, приехав из другого города, прописался ко мне, с другой стороны мы в браке уже 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Муж может претендовать на 1/2 доли в квартире.