Возможен ли перерасчет налога за предыдущие периоды при изменении кадастровой стоимости для организаций-правоприемников?

• г. Киров

Если организация является правоприемником, то при изменении кадастровой стоимости земельных участков возможен ли для них перерасчет налога за предыдущие налоговые периоды?

Ответы на вопрос (3):

Изменение кадастровой стоимости земельного участка не имеет обратной силы, следовательно, налог за предыдущие периоды не будет перерасчитан.

При перерасчёте кадастровой стоимости изменяется и сумма уплачиваемого налога, также есть возможность перерасчёта налогов за последние 4 года, но есть ли такая возможность у организации которая вступила в права собственности год назад?

Если право собственности ст.209 ГК РФ возникло только год назад, то в пределах этого года можно делать перерасчет, но не за 4 года.