Каким образом бывший муж мне будет отдавать мою долю: оформит на меня 1/2 дома или выплатит материально?

• г. Омск

В совместном браке был построен дом стоимостью 3 млн руб и куплен а/м стоимостью 960 тыс руб (всё оформлено на мужа), перед разводом муж купил мне квартиру 1 млн руб (оформлена на меня) с той целью чтобы я не подавала на рездел имущества. Детей нет. Имущество поделили в устной форме, документов об отсутствии претензий друг к другу после раздела им-ва не подписывали. Спустя год после развода хочу подать на раздел имущества. На руках у меня только документы на квартиру. Что мне полагается по закону? Каким образом бывший муж мне будет отдавать мою долю: оформит на меня 1/2 дома или выплатит материально?

Ответы на вопрос (1):

2 квартиры и машина делится поровну.