Может ли муж отозвать дарственную машину после расторжения брака?

• г. Барнаул

В мае муж мне подарил свою машину. Я её в ГИБДД ПОСТАВИЛА НАУЧЕТ. Договор дарения. 6 сентября состоялся бракоразводный процесс. Имущественных претензий друг к другу небыло 8 октября расторжение брака вступило в законную силу.

Сейчас муж имеет право отозвать договордарения. Сказать, что он передумал. Если да, то в тении ккакого перода.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет.

Нет такого основания для признания сделки недействительной, как "передумал".

Спросить
Пожаловаться

Что может стать основанием для отмены договора дарения автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Ув. Марина, Вам не стоит беспокоиться. Единственным бесспорным основанием отмены дарения будет являться то что супруг страдал психическим расстройством.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина г. Барнаул!

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты (ч.2 ст.578 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена, развод. Муж во время брака подарил жене машину (есть договор дарения, все зарегистрировано в ГИБДД и т.п.). Сейчас - бракоразводный процесс (уже начат). Муж не может отозвать свой подарок? Забрать обратно? Спасибо!

3 октября состоялся суд о расторжении брака обо супруга подписали заявления о согласии на расторжение брака и что притензий никаких друг к другу не имеем. От времени на примерение отказались. Через неделю супруги помирились и решили брак сохранить. Что нужно сделать чтобы ререшенио разводе суд не вынес.

Уже пол года длится бракоразводный процесс в Узбекистане мы друг другу претензий не имеем, но судья все время откладывает расторжение, законны ли его действия и сколько длится вообще этот процесс.

Возможно ли расторжение брака в мфц при условии, что дети взрослые, имущественных и др. претензий друг к другу не имеем? Если да, то можно ли оформить в любом мфц Москвы?

Возможно ли заключить мировое соглашение в присутствии нотариуса?

Об отсутствии имущественных претензий друг к другу. О передаче определенных имущественных и неимущественных прав. Об отсутствии основания для инициирования (либо продолжения) уголовного преследования друг друга.

Бракоразводный процесс состоялся 1.03., а в законную силу вступил 04.04. Ребенок рожден 06.03. Считается ли рождение ребенка в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака в судебном решении есть фраза о том, что бывшие супруги не имеют имущественных претензий друг к другу. Спустя год бывшая супруга заявляет о том, что претендует на половину машины, приобретенной в браке. Подскажите, пожалуйста, решение суда о разводе будет служить основанием для отклонения иска?

Развод проходил без нашего участия. Мы написали заявленя, что имущественных претензий друг к другу не имеем. Сейчас спустя 4 года муж хочет делить дачу. Что мне делать?

, имещественных претензий друг к другу не имеем, дети совершеннолетние (24 года) . Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение