Жители двухэтажного дома 1950 года постройки столкнулись с проблемой самообеспечения - правомерно ли это и как отказаться?

• г. Ярославль

В январе этого года переехали в двухэтажный дом 1950 года постройки. Дом не признан аварийным. И как оказывается, дом находится на самообеспечении. По словам соседей, т.к.дом старый, то от него просто отказались все УК. Сами жильцы не собирали собрания и не голосовали за самообеспечение... Правомерно ли это? И как отказаться от самообеспечение?

Ответы на вопрос (1):

Инициировать собрание собственников и принять Решение.