На каких должностях может работать менеджер организации и нарушают ли права, запрещая работать экономистом?

• г. Братск

Имею диплом о высшем образовании менеджер организации, финансово экономический ВУЗ. Стою на учёте в центре занятости, мне говорят, что по моему диплому я не могу работать экономистом. Нарушают ли они мои права? Где взять классификатор в какой должности может работать менеджер организации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть ваш диплом, чтобы понять: какой конкретно ВУЗ вы заканчивали, на каком факультете учились, чтобы понять можете ли вы работать экономистом

По поводу где может работать менеджер-смотрите эти документы:

Постановлением Правительства РФ от 31.10.2002 N 787 установлено, что Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих (далее - ЕКС) состоит из квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и служащих, содержащих должностные обязанности и требования, предъявляемые к уровню знаний и квалификации руководителей, специалистов и служащих.

Постановлением Минтруда России от 09.02.2004 N 9 утвержден Порядок применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

Вы им письменный запрос и письменный ответ пусть разъяснят и на что сошлются. Если что можно обжаловать будет.