Есть ли какая-то статья УК за публичные призывы населению не платить по кредитам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Конкретно за данные действия, нет. Однако, как показывает практика, правоохранительные органы, в случае совершения гражданами публичных резонансных акций, квалифицируют такие действия как преступление. Вопрос квалификации по статье УК - дело техники и фантазии следователя.