Муж подал исковое заявление о разводе, несмотря на отсутствие взаимного согласия - Какие действия должны быть предприняты в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал исковое заявление мировому судье о просьбе на развод ссылаясь на взаимное согласие (п 1 статьи 23 Семейного кодекса и на статьи 23,131,132 Гражданского кодекса). В иске указал, что споров по поводу раздела имущества и по поводу ребенка нет.

Но по факту он со мной ни о чем не разговаривал и не приходил к согласию. Какие мои действия должны быть, подавать встречный иск? в какие сроки?

Ответы на вопрос (11):

Вы можете написать возражения на его исковое, если нужна помощь, закажите работу в личных сообщениях.

Наталья, добрый день.

А о чем встречный иск?

Здравствуйте. Готовьте возражение на иск, где укажите все основания, по которым не согласны. Необходимости во встречном иске нет.