Проблемы с возвратом займа - судебный приказ и неоплаченный счёт в размере 41321 рублей 18 копеек

• г. Ханты-Мансийск

Я брала займ 7000 рублей в 12.12.2016 года и не оплатила на меня подали в суд и выставили счёт 41321 тысяча 18 коп. судебный приказ я не получала узнала об этой ситуации на гос услугах 21.10.2019 года сходила в суд 22.10.2019 г. забрала копию судебного приказа 22 октября и написала отказ 24 октября но мне позвонил на следующий день судья и сказал что на каком основании вы не получили судебный приказ от 27 июня и у вас вышел 10 срочный дни что мне нужна какая то уважительная причина чтобы моё дело не оказали а у меня нет у уважительной причины я ей говорю что не какого извещёния не было.

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте Людмила! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.