Продажа 1/2 доли дома и земельного участка в рассрочку - возможно ли такое?

• г. Москва

Я 1 собственник дома и зем. участка 6 сот. Хочу продать 1 покупателю 1/2 долю в рассрочку. Сначала он выкупает 1/4 долю с обременением, а 1/4 в рассрочку по пред договору, потом оформляем собственность. У него будет 1/2. Так возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Зачем такая схема? И о каком обременении Вы говорите?

Пусть выкупает сразу 1/2 долю с рассрочкой. Тогда не нужно будет обращаться к нотариусу и нести нотариальные расходы.

Пока не произведет полный расчет, будет действовать залог в силу закона.