Как переоформить квартиру на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира оформлена на мужа. Он написал доверенность на жену, чтобы она смогла переоформить жильё на себя. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации перехода права собственности на недвижимость.

Добрый день, есть ряд вопросов, было ли это жилье приобретено в браке или до брака, второе жена по доверенности сможет только сдать документы на регистрацию перехода права, подписать договор она от имени мужа не сможет. Поскольку сама с собой заключить договор жена не может.

Пусть муж подпишет договор дарения своей доли или всей квартиры, в зависимости от того, является ли квартира общим имуществом супругов.