Выплата пенсии по потере кормильца - права дочери отца, при определенных обстоятельствах

• г. Москва

Закономерна ли выплата пенсии по потере кормильца если на момент смерти отец был с матерью ребенка разведен, доходов не имел примерно в течение года, был индивидуальным предпринимателем но не работал. На момент поступления в вуз дочери умершего отца, ее мать вышла замуж второй раз, получается что дочь была на иждивении хотя возможно это не было документально оформлено не знаю. У своего отчима то есть мужа матери. Доходы в семье были хорошие. Имела ли она право на получение пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, имела, любой несовершеннолетний считается иждивенцем своих родителей, и если девочка не была удочерена отчимом имеет право на получение получении пенсии до 23 лет при условии обучения в вузе.