Судебное решение вступило в силу - может ли банк забрать машину у добросовестного приобретателя?

• г. Смоленск

Решение суда вступило в силу (приобретатель добросовестный) машина снята с ареста в ГИБДД и продана, после этого банк пытается востанавить пропушенный срок апеляции. Могут ли забрать машину у собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если машина была предметом залога и сведения кредитной организацией в реестр внесены до продажи, то в случае восстановления срока могут и отменить решение, которым покупатель признан добросовестным приобретателем. Необходимо ознакомиться с решением, неизвестно даже о чем оно и какие доводы апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

05.03.19 Решение суда вступило в силу владелец авто признан добросовестным приобретателем. Залог прекращен. Сведения из реестра исключить.

12. 04. 19. Определение суда вступило в силу. Обеспечительные меры ареста и запрета в МОРЭР ГИБДД отменены.

24.04.19 Автомобиль продан новому владельцу.

17.12.19 Банк добился восстановления пропущенного срока подачи апелляции.

Вопрос: могут ли забрать машину у настоящего владельца?

Банк через суд пытается забрать залоговый автомобиль. Я добросовестный прилбретатель, не знал о залоге. Но в силу наших замечательных законов не факт что что-то докажу на апелляции и оставлю право собственности за собой.

Суд первой инстанции уже вынес решение в пользу банка.

Решение будет готово втечение 5 дней, но вступит в силу через месяц, если не примут апелляцию.

Вопрос: могу ли я продать авто по ДКП не нарушая закон при этом? Ведь имущество пока моё, решение ещё не вступило в силу. Покупатель знает об аресте, готов забрать за пол цены.

Купил машину. При продажи выяснились перебитыми номерами забрали в гибдд. По решению суда я собственник. Машину с гибдд мне не отдают... предоставили документы с полиции. Машина не моя... по ней два уголовных дела. С момента ареста машины прошло три года... машина на данный момент находиться в гибдд. Могу ли я забрать машину... или есть другие варианты.

Кто должен возместить стоимость ремонта авто недобросовестному приобретателю при возврате машины собственнику, если машина после аварии была продана без ведома собственника?

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

Как может защитить свои права добросовестный приобретатель квартиры, приобретенной через агентство недвижимости? Квартира ранее была предметом судебного спора, суд не наложил на нее ареста, а теперь одна из сторон судебного процесса пытается выселить из квартиры ее добросовестного приобретателя. Как быть? И можно ли было приобретателю избежать этой ситуации заранее?

Брала автокредит в 2010 январе, на год, машина Фольксваген Тигуан, половину выплатила и в силу обстоятельств больше не платила. Банк обратился в суд и было решение суда о выплате задолжности в сумме около 500 000 р. или взыскать машину, которую банк оценил в 1 100 000 руб. Банк ни каких действицй не предпринял, ему это было не выгодно забрать машину. Через год в 2012 году, я ее продала, теперь банк подал в суд на взыскание машины, которую оценил в 650 000 р. Суд прошел без покупателя и только от приставов покупатель узнал, что машина под арестом с октября месяца. Что делать. Покупатель добросовестный. Не прошел ли срок исковой давности, тем более, что банк не исполнил решения суда со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2014 году, через 3 года узнал о том, что на машину наложен запрет, машина была куплена в Санкт-Петербурге, там произошёл суд. Суд снял запрет с машины, отправили письмо, что машина снята с ареста, но в ГИБДД стоит запрет. Я живу в другом городе, а в ГИБДД говорят, что запрет машины может снять судебный пристав в Санкт-Петербурге. Прошло уже 40 дней после суда, что делать? Заранее спасибо!)

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Как снять машину с учёта в ГИБДД, если машина была продана на запчасти после серьёзного ДТП, а свидетельство о собственности утеряно. А ПТС в залоге у банка, а после решения суда, судья велел снять машину с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение