Судебное решение вступило в силу - может ли банк забрать машину у добросовестного приобретателя?

• г. Смоленск

Решение суда вступило в силу (приобретатель добросовестный) машина снята с ареста в ГИБДД и продана, после этого банк пытается востанавить пропушенный срок апеляции. Могут ли забрать машину у собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если машина была предметом залога и сведения кредитной организацией в реестр внесены до продажи, то в случае восстановления срока могут и отменить решение, которым покупатель признан добросовестным приобретателем. Необходимо ознакомиться с решением, неизвестно даже о чем оно и какие доводы апелляционной жалобы.