А разве такая схема как выписка отца детей и ребенка не срабатывает?

• г. Москва

На сайте Часто попадаются вопросы бывших жен, о том что может ли их бывшая свекровь выписать их ребенка из своей кв. , в которой мать например не прописана, а Прописан только отец! Юристы отвечают что не могут.

А разве такая схема как выписка отца детей и ребенка не срабатывает? Если отец выписывается по собственному желанию, то и ребенка выписывают вместе с ним! А отец потом может обратно прописаться!

Знаю случаи когда при выписке одного родителя и ребенка согласие второго не требовали!

Или оно все таки было нужно?

З.ы. Для краткости использую слово Прописка вместо правильного длинного термина, просьба к этому не придираться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписаться с ребенком можно. Но, если говорим о порядке соответствующем и законам, и подзаконным актам - при прописке по другом адресу, где оформляются, наряду с другими документами, и отрывное заявление к ф. 6 о выписке, и отдельное заявление о выписке, и 2 экз. ф. 2, один из которых вместе с двумя заявлениями направляется по месту прежнего жительства для выписки.

Выписаться с ребенком в никуда, а самому прописаться назад не получится.

Прописаться куда-либо, а потом выписаться, оставив там ребенка, не получится.

Любое формально законное действие по сути нарушившее прав ребенка на жилище (что являет собой злоупотребление правом) не может лишить ребенка права на жилье.

...Сколько бы мы об этом не говорили!