Кто обязан выставлять счета за ОДН по отоплению и имеет ли на это право РСО при под управлении УК?
398₽ VIP

• г. Калуга

Оплата за одн отопление. Добрый день, кто обязан выставлять счета за оплату ОДН по отоплению. Имеет ли право РСО выставлять счета жильцам МКД, под управлением УК.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Счета за отопление в части ОДН согласно требованиям пункта 42 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" уже с некоторых пор отдельно не выставляют. Так что РСО не вправе выставлять такие счета в качестве отдельной услуги для ОДН. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

УК выставляет счета. Понятия Одн нет смотрите Постановление Правительства РФ 354

Ответ отключен модератором

Ук выставляет счета на отопление ОДН, Поэтому если УК их выставляет, то РСО отдельно не может их выставлять. Можно написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Здравствуйте, Евгений!

РСО не имеет права выставлять счета. Потому что с РСО нет никаких договорных отношений. Нет прямых договоров.

Поскольку есть УК, то счета должна выставлять она.

Она считает сколько пришлось на ОДН, она распределяет эти расходы среди жильцов.

На основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" .

Здравствуйте Евгений

Не имеет право РСО выставлять счета за отопление

Оплата услуг за отопление производится на основании договора с мкд об этом указано в п.67 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru