И можно ли, купив мужу комнату, остаться с детьми в нашей квартире (дети останутся со мной).

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна Ваша помощь в вопросе раздела имущества:

Я хочу развестись с мужем. У нас 2 сына:18-ти лет и 16-ти. Мы имеем 3-х-комнатную неприватизированную квартиру (ордер выдан на мужа). Каким образом после развода можно разделить нашу квартиру? И можно ли, купив мужу комнату, остаться с детьми в нашей квартире (дети останутся со мной).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Квартира неприватизирвоаонная, потому не елится как имущество супругов. Эти вопросы решаются по жилищному законодательству. У всех равные права - в том числе на приватизацию, обмен, раздел лицевого счета. По поводу купив мужу комнату - это по довговоренности с ним. Только оформите комнатьу на него только после его выписки.

Уважаемая Лидия!

У Вас у всех равные права жить в этой кваритре, в случае развода они не изменяются, поэтому все вопросы размена должны решаться только по обоюдному согласию.

С уважением,