Сотрудница госслужбы является крестной детей начальника, если тут конфликт интересов.

• г. Москва

Сотрудница гос службы является крестной детей начальника, если тут конфликт интересов.

Ответы на вопрос (1):

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им своих служебных обязанностей. Конечно тут есть конфликт интересов, даже если бы это были "параллельные структуры". Увольнение в связи с утратой доверия либо применение иных мер дисциплинарной ответственности, то, что должно быть применимо.