Правомерность использования аудиозаписей в разводных делах - доказательство или нарушение?

• г. Кунгур

Я собираюсь с мужем разводиться и я подозреваю что он на диктофон записывает моё общение с ребёнком в течении дня пока он на работе. Может ли он при разводе преподнести эту запись как доказательство, или этого делать нель зя?Ребёнку 2,10

Ответы на вопрос (3):

Как доказательства чего? Сторона судебного процесса вправе представить суду аудиозапись как доказательство наличия или отсутствия каких-либо обстоятельств, имеющих значения для дела. Однако, не всегда аудиозапись может считаться достоверным доказательством, все зависит от того, что он именно будет доказывать.

Эта запись должна относиться к предмету спора. Если будете делить только имущество, то не будет относиться. Если вопрос с кем останется ребенок, то тоже нет, там устанавливаются другие доказательства (условия проживания, образ жизни каждого из супругов, материальный достаток).

Если он захочет чтоб ребёнок остался с ним при разводе, и он предоставит запись как я общаюсь с ребёнком. Может ли суд вынести свое решение в его пользу?