Я был осужден по статья 176 часть 1.судимость не снята. Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон РФ N 150-ФЗ "Об оружии" в ст. 13 указывает:

"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия".

Таким образом, Вам могут к сожалению отказать, т.к. Вы имеете не погашенную судимость.

Успехов Вам и всего хорошего!

С уважением,