Как заключить новый брак без свидетельства о расторжении предыдущего брака и с чистым паспортом?

• г. Пермь

Я развелся 2-3 года назад, получали оба свидетельство о росторжении брака. Я переехал в другой город, но свидетельство забыл, а у меня свадьба на следущий день. Плюс ещё поменял паспорт в новом городе. Что делать? Что сказать в загсе с чистым паспортом без записи о том, что был женат и без записи о расторжении предидущего брака (получил недавно новый паспорт). Могут ли мне отказать в заключении нового при данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Нет никакой общей базы о заключении браков, но если Вы слукавили в изложении темы, то многим рискуете. И не в смысле заключения нового брака, а посерьёзнее...