Как решить проблему с переносом урока второй смены и совпадением занятий по английскому языку во втором классе?

• г. Новосибирск

Моя дочка учится во втором классе, во вторую смену. Вторая смена начинается с 13 часов, но по каким-то причинам учитель меняет время, переносит на 11 часов. У нас началась проблема, так как ходим заниматься дополнительно английский языком, занятия стали совпадать, что делать, как решать грамотно такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли! Перенос занятий на более раннее время связан, скорее всего с внутришкольными проблемами. Узнайте у учителя причину переноса занятий. Вы можете договориться о том, чтобы девочка опаздывала на занятия. Если это не возможно определитесь, что для Вас важнее: занятия в школе или дополнительные занятия английским языком.