Исполнитель компьютерной помощи взимает плату за вирусы без подтверждения и реквизитов - как защитить свои права?

• г. Москва

Прибыл исполнитель компьютерной помощи. Объявил о наличии 81 вируса ничем это не подтвердив. До его приезда никаких вирусов не наблюдалось. Якобы уничтожив их,исполнитель заполнил договор и оказалось, что каждый вирус "стоит" 300 руб. По тексту договора оказалось, что он должен был заранее объявить цену, после диагностики, чтобы я мог согласиться или отказаться до выполнения работ.

Итого 81 х 300=24 300 руб. Подписал будучи в шоке. Мой подержанный компьютер российской сборки из запчастей разумней было бы выбросить вместе с вирусами - за эти деньги можно купить 4 таких же.

Договор не содержит ни каких реквизитов фирмы-исполнителя: на названия ни телефона ни печати на подписи руководителя ни банковских реквизитов. В левом верхнем углу логотип до полного смешения сходный с логотипом другой фирмы (отличие в том, что последняя буква в слове - строчная). Исполнитель заполнить паспортные данные в договоре отказался. Звонили с фирмы - грозят судом. А в Роспотребнадзоре округа сказали, что с фирмой в правовые отношения я не вступал. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Если вы подписываете документы, не читая - это ваша проблема, но если по сути - вас ввели в заблуждение, да и есть вопросы с самим договором. Нет тех же реквизитов. Надо смотреть сам текст для более обширного ответа.