Оформление опекунства для инвалида 1 группы, проживающего с семьей - кто может стать ее опекуном - сноха или сын?

• г. Атабасар

Мама моего мужа потеряла зрение. Сейчас она инвалид 1 группы. Можно ли оформить опекунство над ней. Мне как снохе или мужу как сыну? Проживает она с нами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете оформить, согласно указу

www.consultant.ru

Если отклонения в здоровье гражданина не связаны с психическими расстройствами, он может сам выбрать для себя законного представителя, учет его мнения обязателен, что описано в статье 41 ГК.