Кто виноват в ДТП - фура на главной дороге или легковая машина, выезжавшая со второстепенной?

• г. Ярославль

Двигался на фуре по главной дороге, в пробке. С прилегающей дороги между моей машиной и впереди идущей пыталась втиснуться легковая машина, я ее физически не видел, т.к была "мертвая зона". Легковая машина выехала на половину. Поток начал движение и я тронулся и произвёл столкновения с машиной. Сотрудники ГАИ сделали меня виновным сказав что я совершил наезд на стоящий автомобиль. Так ли это? И не должен ли был водитель легкового автомобиля уступить дорогу ведь он выезжал со второстепенной, или хотя бы убедиться в безопасности своего моневра?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация спорная...

У обоих есть основания для своей правоты. НО все-таки преимущества у Вас.

Постановление нужно обжаловать в судебном порядке - срок 10 дней.

Составление жалобы - после изучения постановления (на платной основе, разумеется)