Снижение алиментов - как доказать ухудшение материального положения и преодолеть финансовую трудность?

• г. Салехард

У меня на работе 2 исполнительных листа 1) на 50% трое детей и 2) 25% один ребенок. С заработной платы удержтвают 70% и 5% идет в долг. Исполнительные листы пришли 4 мес. назад и долга по алиментам нет пристав проверила сказала обратиться в суд. Подал в суд о снижении алиментов, НО мне ещё самому нужно доказать что моё материальное положение ухудшилось. Мне оставляют кое как с натяжкой прожиточный минимум. Посоветуйте как быть. Ведь согласно ст 81 СК РФ на троих и более 50% удерживают хотя могут и 70% НО для этого должны быть основания. Задолжность или ребенок инвалид. Обратился к юристу профсоюза ни чего хорошего мне не посоветовали кроме как увольняться или найти менее оплачиваемую работу. Договориться не вариант. Да и платить по 70% и копить долг тоже. Так как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Во-первых, вам через суд необходимо уменьшить размер взыскиваемых алиментов, т.к. на четверых детей он не может превышать 50% от получаемого дохода. Во-вторых, даже при наличии задолженности по алиментам пристав не может удерживать более 70 % от заработка, таким образом, взыскание с вас 75% незаконно, поэтому напишите жалобу на действия пристава.