Вычеты за лечение зубов - кто может получить выплату вместо меня, если я ушла в декрет?

• г. Москва

Летом 2018 года лечила зубы. Хочу вернуть 13%, но с 1 января 2019 ушла в дикрет, кто может вместо меня получить вычеты? Может ли моя мама получить выплату.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить налоговый вычет за 2018 год.

Мама может. Для этого ей нужно:

1. Оформить соответствующую справку о лечении в поликлинике и забрать ее вместе с копией лицензии поликлиники. Документы будут на Ваше имя.

2. Дома Вы заполните налоговую декларацию в 2 экз., укажете свой лицевой счет.

3. Мама отнесет документы в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

4. Деньги поступят на указанный Вами счет.

Удачи.