Что делать, если счета в банке арестованы из-за исполнительного листа - как обжаловать решение суда и защитить свои права

• г. Челябинск

Сегодня я узнала, что мои счета в банке арестованы и после звонка в банк, я также узнала, что это исполнительный лист, который пришел от мирового судьи. Это коллекторское агентство, но я не знаю, судебный приказ это или исковый документ. Судебный приказ я отменяла уже. Но если это было исковое заявление, то я не получала из суда никаких документов, ни повестки в суд, не могла организовать свою защиту. Что делать в этом случае? Могу ли я как-то обжаловать решение суда? Я даже не знаю, что за документ, в банке мне сказали, что это исполнительный лист.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если исполнительный лист, то решение суда или судебный приказ уже вступили в законную силу, срок на обжалование истек.