Возможна ли досрочная пенсия при увольнении после работы менее месяца на декретной ставке?

• г. Волгоград

Уволена работодателем, проработав менее месяца на декретной ставке, т.е. был срочный трудовой договор. Встала на учет в ЦЗ. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию, если общий стаж 25 лет, женщина, баллов 80 с лишним, но 53 года будет только в апреле 2020?

Ответы на вопрос (3):

В законе сказано что только за 2 года до возраста выхода на пенсию. Значит вам только в 57 можно выйти через СЗ..

Сейчас все по-другому, только никак не пойму обязательно ли сокращение при увольнении или достаточно для досрочной пенсии много баллов и наличие вредного стажа (в моем случае стаж смешанный), общий 26,5...сколько вредного стажа надо непонятно + увольнение с работы по собственному желанию? Возраст 53 года.

Досрочно можно оформить пенсию только при увольнении по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предпрития.