Вопрос о возможности посещения съёмной квартиры с гражданским мужем в присутствии или отсутствии бывшего мужа

• г. Москва

Я, Ларина Ирина Владимировна, в разводе, но проживаю в съёмной квартире с гражданским мужем. В трёхкомнатной квартире (приватизирована на троих: сын, я и бывший муж) на данный момент проживает бывший. Я периодически прихожу в квартиру, меняю вещи, пользуюсь холодильником, плачу за коммуналку (кроме платёжек по счетчику, так как водой, газом не пользуюсь в связи с тем, что не проживаю). Сегодня пришла на квартиру, забрать вещи зимние. Бывший муж стал угрожать, что, если я буду с посторонними мужчинами приходить в квартиру, приводить их, то мне и моему гражданскому мужу мало не покажется. И вспомним случай 10-тилетней давности, когда его знакомый на территории завода ударим молотком женщину и сам повесился. У меня вопрос: могу ли я в присутствии или в отсутствии бывшего мужа в квартиру заходить с гражданским мужем? (по ситуации мне нужна мужская сила) Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, без его согласия не можете.

Действия Вашего сожителя, который входит в квартиру без согласия (и приглашения) одного из собственников, это правонарушение.

Собственник имеет законное право защищать свое жилище.

И при этом может действовать с помощью физической силы, не превышая пределов необходимой обороны

Проживать в квартире Ваш сожитель права не имеет.

Придти помочь, конечно, может. Вынести что то и т.п.