Получение участка земли в собственность молодой семьей - необходимость кадастрового учета и межевания

• г. Екатеринбург

Если участлк земли не стоит на кадастровом учете и не зделано межевание могут ли молодая семья его получить в собственность и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Если участок - это просто площадка, тогда это собственность города. Если это поле значит земля для сельхозугодий. Земля где - то числится и что бы ее получить в собственность Следует найти хозяина А уж сделал он документы, как положено, или нет, это вопрос. Просто иначе вам не оформить землю в собственность.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в МФЦ

Чтобы получить участок под строительство дома без торгов, возраст каждого члена молодой семьи не должен превышать 35 лет.

Детей иметь не обязательно, достаточно соблюдать следующие условия: Официально зарегистрированный брак; Гражданство РФ у обоих супругов; Прописка не менее 5 лет на одной жилплощади; Не должны быть других земельных участков в собственности или аренде; В собственности не должно быть другой жилой недвижимости (квартира, дом, дача); Земля выделяется под ИЖС в месте постоянного жительства и исключительно в общую равную долевую собственность супругов; Площадь участка не может превышать 15 соток (обычно выделяется участок площадью 10 соток); Строительство дома следует начать в течение года. Если работы не были начаты вовремя, бесплатное выделение участка может оспорить в суде местная администрация (собственник участка).

Участок должен быть определен в границах, чтобы его рассматривать как объект недвижимости.

Земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных Земельными Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.