Можно ли привлечь Дианова к уголовной ответственности за кражу? Совершил ли он действия в состоянии непреодолимой силы?

• г. Тюмень

Дианов зашел в аптеку для покупки лекарств и протянул фармацевту рецепт. Когда тот отвернулся, Дианов взял лекарства и быстро вышел из аптеки. Сумма похищенного составил 1 350 рублей. Через некоторое время Дианов был задержан, свое поведение он объяснил тем, что у него дочь лежит в больнице, а у него денег для покупки лекарств нет, т.к. ему не выдавали заработную плату два месяца. Можно ли привлечь Дианова к уголовной ответственности за кражу? Совершил ли он действия в состоянии непреодолимой силы?

Ответы на вопрос (2):

Ольга из Тюмени. Учитесь решать задачи самостоятельно, иначе юристом вы никогда не станете. В России итак бестолочей хватает, и вы туда же.

Ольга, а где вы учитесь? Если хотите решать задачи через юристов обращайтесь индивидуально.