Исковое в суд подано, как узнать о наличии ареста имущества? Сроки и возможности влиять на исполнительное производство

• г. Красноярск

Подал на должника исковое в суд. Для обеспечения иска ходатайствовал на арест имущества должника до суда. Суд прошел, исполнительный лист на руки получил. Вопрос: Как узнать было ли арестовано что-нибудь у должника? Какие сроки у приставов на проведение действий по исполнительному производству? Могу ли я как-нибудь подганять приставов для выполнения своих обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали ходатайство в суде о наложении ареста на имущество ответчика, то в гражданском деле должно быть определение суда о наложении ареста, которое должно быть отправлено в Росреестр. Общий срок работы по вашему взысканию у суд. приставов 3 года. За это время они обязаны проверить все источники дохода должника и его имущество.

Если суд. приставы ничего не предпринимают, то можете их действия (бездействия) обжаловать либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию.