Хочу застраховать квартиру, но сейчас это невозможно.

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в строящемся доме. Дом уже построен, мы вселились в квартиру. Но подрядчик по каким-то своим причинам не может нам отдать все необходимые документы, подтверждающие мое право собственности, и даже дал нам расписку в этом.

Как мне поступить? Хочу застраховать квартиру, но сейчас это невозможно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Во-первых! Право собственности, подрядчик может Вам передать только если в договоре указано, что он обязан его(право) зарегистрировать!

Во-вторых! Право собственности, в органах юстиции зарегистрировать непросто, особенно в Питере (возможны задержки из-за органов юстиции)

Предложения: Почитайте договор, там должны быть указаны все сроки ( сдачи дома в эксплуатацию и т.д.) Если подрядчик сроки нарушает, смело можете подавать в суд и требовать материального возмещения (в договоре, опять же должно быть прописано)

Удачи!