Какое наказание грозит несовершеннолетнему за попытку кражи товара на 200 рублей?

• г. Барабинск

Я несовершеннолетний, 16 лет. Хотел украсть товар на сумму 200 рублей, но на выходе поймали, и в итоге еле как отпустили. Вопрос: какое наказание могу понести?

Ответы на вопрос (2):

Это административное правонарушение - мелкая кража.

С уважением.

Административная ответственность вам грозит по ст.7.27 КоАП РФ и постановка на учет.