Когда лучше оформить брачный договор, если я должник - до или после свадьбы?

• г. Благовещенск

Я должник, выходу замуж, когда нужно оформить брачный договор, чтобы в дальнейшем мои проблемы не коснулись супруга, до свадьбы или можно после?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В любое время, хотя Вам и не нужен брачный договор. Потому что Ваши долги никогда не станут совместными, т.к. нажиты до заключения брака.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.