Выплата алиментов - остается ли муж должником после совершеннолетия сына?

• г. Ульяновск

Моему гражданскому мужу суд присудил выплату долга по алиментам на сына от предыдущего брака в размере 390 000 рублей (50% от зарплаты). На сегодняшний день 200 000 он уже выплатил. Сыну через 2 года исполнится 18 лет. Зарплата у мужа не большая, за этот период долг погасить полностью не получается. Останется ли он должником после совершеннолетия сына?

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетие не аннулирует долг.

Да вы будете выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка.

Долг по алиментам возник до совершеннолетия ребенка, решение суда должно быть исполнено в полном объеме.