ФССП взыскала долг с карты Тинькофф, но остаток долга все еще существует. Что делать в данной ситуации и могу ли я прекратить договор с банком?

• г. Мурманск

ФССП взыскало имеющиеся средства с дебетовой карты Тинькофф и остаток долга по судебному решению висит на балансе карты.

Также арест наложен на карты других банков.

Имею ли я право расторгнуть договор с Тинькофф, не внося на эту карту денежные средства? Могу ли я потребовать блокировку карты и прекращение договора, чтобы не платить за обслуживание?

Или я теперь и Тинькову должен денег забашлять?

Ответы на вопрос (3):

Если на карте минус, то не сможете расторгнуть договор, пока не выйдете из минуса.

Здравствуйте, можете расторгнуть договор, поскольку карта у Вас дебетовая и минусовой баланс не имеет для этого значения.

Имеете право расторгнуть договор.