Как получить субсидию на старшего сына-военнослужащего и ипотеку для него при наличии трёх детей и 20 летний стаж службы?

• г. Краснодар

Я военнослужащая. В январе будет 20 лет.. у меня трое детей. Хочу подать на субсидию. Но мне сказали, что на старшего сына я уже могу не получить.. так как он сам военнослужащий. Мичман. Но ипотеку он не получал.. да и служит всего два года. Что мне делать, чтобы и на старшего получить субсидию.. или без вариантов. Я и мои двое детей получат.. а старший когда придёт время получит ипотеку? Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Старший зарегистрирован с вами или отдельно, своя семья у него есть?

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 15 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции ФЗ от 16.10.2019 N 339-ФЗ, действует с 27.10.2019) в случаях, если участники накопительно-ипотечной системы являются членами семей военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживают с ними, указанные участники накопительно-ипотечной системы учитываются при признании этих военнослужащих или граждан нуждающимися в жилых помещениях.