Бывший владелец просит передать заверенную копию ПТС - нужно ли соглашаться?

• г. Уфа

Купил машину, переоформил, сейчас бывший хозяин звонит и просит чтоб я сделал копию ПТС заверил у нотариуса и передал ему, он с другого города, говорит что ему нужно для страховой, машина была в дтп, и страховая требует, Правда ли это, возможно такое, стоит ли ему передавать копию ПТС заверенною, нн мошейнечество ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенной копия всё равно что оригинал документа. Можете в копии попросить указать цель выдачи (только для предъявления страховщику). И все расходы по копированию и пересылке пусть бывший Владелец оплачивает.