Какова доля старшего брата в разделе родительской доли при приватизации 3-комнатной квартиры?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. 3 к-кв была приватизирована на 5 ч,это я сестра ее сын и мама с папой получилось 1/5 ч. и мы все прописаны. Но есть еще и мой старший брать он там не прописан и не живет. Подал на раздел родительской доли. Какова его доля?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

"Подал на раздел родительской доли" - вы хотите сказать, что он обратился в суд? Если так, то консультировать целесообразно только после изучения копии его иска. А в данный момент я лично, пока не ознакомлюсь с иском, воздержусь от консультаций о том, что у брата нет никаких прав. Судя по вопросу, это конечно так, прав нет, но, как известно, дыма без огня не бывает, в данном случае дым - это факт обращения брата в суд, а огонь - это основания иска, поэтому необходимо проверить.

Если копию иска не получали, то потребуется проехать в суд, к судье, в чём производстве дело, и получить иск.