Возможно ли использование материнского капитала для покупки доли квартиры у матери?

• г. Москва

У меня такой вопрос? Моя мама за мужем за отчимом, я, моя сестра и моя дочь живем с ними в квартире, естественно мы все там прописаны, Квартира приватизированна, а сын прописан у бывшего мужа, но у мамы и отчима в квартире разные доли, у каждого своё свидетельство на собственность, вопрос такой, могу ли я, купить у своей мамы ее долю, используя материнский копитал?

Ответы на вопрос (12):

нет Пенсионный фонд не одобрит выдачу мат капитала для приобретения доли

Нет, не можете. На материнский капитал можно купить только всю квартиру. Покупка доли в праве за материнский капитал Законом не предусмотрено. Это возможно лишь в случае, если в результате такой покупки Вы станете собственником всей квартиры.

да можете выкупить, если ПФ даст согласие

ПФР не даст разрешение

увы, у вас такая сделка не пройдет.

Нет,можно купить в том случае,если Вы станете собственником всей квартиры.Сопровождаю сделки-обращайтесь.

Но вторая доля отчима, а он ее продавать не хочет!

Здравствуйте! Одну долю не сможете выкупить, так как нужно выкупить весь объект недвижимости (100 %).

Значит Вы не сможете купить долю у матери. ПФР не даст на это согласие. Так как такая сделка, не будет основана на Законе.

Значит не получится в таком случае купить у мамы долю

Не разрешат долю купить

Значить не сможете приобрести долю в праве, принадлежащую Вашей матери. Нужно искать иные варианты.