Как примириться с соседкой после конфликта и избежать негативных последствий заявлений в полицию?

• г. Архангельск

Ситуация такая. Поссорились с соседкой. Она написала на меня заявление в полицию, что я ее ударила.

Я в ответ написала на нее заявление о клевете.

Спустя 3 недели после этого мы с ней примирились.

Хотим забыть заявления. Как это сделать без последствий?

Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно УПК РФ статье 25 уголовное дело может прекращаться в связи с примирением сторон. Вам нужно обратиться непосредственно к лицу, которое ведет проверку по факту ваших заявлений. В данном случае обратитесь к участковому, либо дознавателю. Но думается они и без вас напишут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.