Возможность оформления собственности на недвижимое имущество после соглашения между наследниками

• г. Москва

В дополнении к вопросу №164800.

Как я поняла из статьи 1165 ГК РФ о соглашении между наследниками, в данном соглашении я отдаю свою часть от наследства,1/2 квартиры, отчиму, а он мне,1/2 дачи. После чего мы оба можем оформлять собственность, каждый на своё недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ращзделить наследство указав, что квартира переходит вам, а отчиму дача.

Нотариус выдас вам свидетельства о праве на наследства (по 1/2 квартиры и дачи на каждого). Затем вы оформите соглашения о разделе имущества (пересматриваете доли либо на ваше усмотрение записываете полностью один объект недвижимости на одного наследника, второй - на второго. После этого все документы идут на регистрацию. С уважением,